content/news/images/171396/PSV_7777.jpg
12:54, 05.05.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми завершают определение границ зон подтопления

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич на встрече с журналистами рассказала, что работу по установлению границ зон подтопления и затопления должны завершить в 2024 году.

В Коми завершают определение границ зон подтопления
Фото БНК

В Коми в зоны подтопления и затопления входят 90 населенных пунктов в 18 муниципалитетах.

— Мы определяем эти зоны, ставим на кадастр и вносим в ЕГРН. Дальше действуют ограничения, установленные Водным кодексом: на этой территории уже будет запрещена хозяйственная деятельность, если эти объекты не будут инженерно защищены от негативного воздействия, — сказала министр.

Из 90 населенных пунктов 40 уже проходят процедуру по внесению в ЕГРН, еще 32 населенных пункта находятся на согласовании.

Отметим, что для защиты населения во время половодья в этом году в республике сформирована группировка сил и средств РСЧС: это более шести тысяч человек и двух тысяч единиц техники.

Также в феврале этого года был заключен контракт с «Комиавиатрансом» на оказание авиационных услуг. При необходимости воздушные судна будут использовать для эвакуации людей.

882

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 321
    05 мая 2024 г., 14:36:52
    Ответить
    А с каких пор Министр природных ресурсов занимается вопросами МЧС.
    1
  • Реками заниматься надо!!
    05 мая 2024 г., 16:49:00
    Ответить
    Земснаряды где??
    • Серж
      05 мая 2024 г., 18:50:01
      Ответить
      Река
      Проданы земснаряды и предположительно в сторону Северной Двины .
  • КУзьма
    05 мая 2024 г., 17:44:45
    Ответить
    ОООО! Это ж надо, какие мы великие!
  • Житель
    05 мая 2024 г., 18:48:45
    Ответить
    Подтопление
    А когда нас в лесозаводе заливало, где вы отм. были?
    • я не думаю, что эти зоны подтопления родились сейчас)))
      06 мая 2024 г., 8:54:16
      Ответить
      наверняка о них уже знали в СССР!
      просто информация об этих работах запылилась и теперь, ее пора «обновить».
  • Водник
    05 мая 2024 г., 19:20:10
    Ответить
    Срочно
    Озеро Выльты превратили в сточную канаву, рыбы не стало, чайки стороной летят. И все это результат сброса вод от очистных сооружений, строительство жилья впритык с урезом воды, Где прокуратура, Минприроды, Правительство РК?
    • Где кто?
      05 мая 2024 г., 22:09:13
      Ответить
      Подальше от озера Выльты. Им фиолетово.
  • Что за процедура - согласование?
    05 мая 2024 г., 19:57:02
    Ответить
    Это не границы земельных участков смежных собственников. С кем они согласовываются? Зону подтопления можно двигать в зависимости от чьих-то интересов? Или все же здесь требуются знания специалистов? Тогда какое согласование и с кем?
  • спасение
    05 мая 2024 г., 21:20:29
    Ответить
    утопающих есть великий тподвиг руськаго нареда
  • 6000 человек ждут у моря погоды!!
    06 мая 2024 г., 8:03:46
    Ответить
    И техника простаивает!! Давно бы школу в эжве построили!! Да и другие об'екты!! Работать некому!!
  • Много лет эти границы всем известны
    06 мая 2024 г., 10:34:08
    Ответить
    Куда тратите деньги налогоплательщиков?